Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" завершил отгрузку автомобилей нефтяникам Казахстана

15 травня 2015 року, 12:04
ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, завершил отгрузку последней партии автомобилей в адрес многолетнего партнера компании - Петропавловского завода тяжелого машиностроения (ПТЗМ, Казахстан), сообщается в пресс-релизе предприятия.

"На текущей неделе "АвтоКрАЗ" выполнил все обязательства перед ПЗТМ, отгрузив в адрес машзавода последнюю партию из 11 заказанных автомобилей-шасси КрАЗ-65053 колесной формулы 6х4", - отмечается в пресс-релизе.

Автомобили КрАЗ-65053 выполнены в стандартной комплектации. При этом их конструкция модифицирована под требования заказчика.

Они будут использованы в качестве базы под установку подъемных агрегатов ПАП-80, предназначенных для капитального ремонта нефтяных и газовых скважин, а также для работы в составе мобильного бурового комплекса с грузоподъемностью на крюке до 80 тонн.

Пресс-служба напоминает, что изготовленная в содружестве "АвтоКрАЗа" и ПЗТМ спецтехника пользуется устойчивым спросом у газовиков и нефтяников Казахстана с учетом высоких эксплуатационных показателей, надежности и высокой проходимостью в сложных дорожно-климатических условиях этой страны.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

"АвтоКрАЗ" в 2014 году увеличил производство автомобилей на 49% к 2013 году - до 1388 ед., отгрузку – на 57%, до 1442 ед. В 2015 году планирует выпустить и продать не менее 1,8 тыс. авто.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит" украинского бизнесмена Константина Жеваго.

ПТЗМ - одно из крупнейших в Казахстане машиностроительных предприятий по изготовлению оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической, химической, газовой, энергетической и других отраслей промышленности.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1648
Другие новости