Компании

все компании

"Лемтранс" в I кв.-2015 сократил грузоперевозки на 6,3%

30 квітня 2015 року, 15:56
"Лемтранс" в I кв.-2015 сократил грузоперевозки на 6,3% Транспортно-экспедиторская компания "Лемтранс" (Донецк) в январе-марте 2014 года сократила перевозку грузов на 6,3% - до 13,68 млн тонн, говорится в пресс-релизе компании в четверг.

Объем погрузки угля сократился на 23,1% - до 6,81 млн тонн. В то же время объем погрузки железорудного сырья вырос вдвое - до 4,26 млн тонн. Объем перевозки черных металлов сократился на 14,4% и составил 1,28 млн тонн.

Кроме того, в январе-марте 2015 года компания перевезла 0,65 млн. тонн флюсов и 0,43 млн. тонн кокса.

"Сегодня украинская экономика переживает не лучшие времена, что не может не отражаться на рынке перевозок. В связи с ситуацией на востоке Украины в первом квартале существенно сократилась перевозка угля, флюсов и кокса. Это - естественный процесс с учетом расположения ключевых предприятий. Однако "Лемтранс", со своей стороны, продолжает прилагать максимум усилий для своевременного обеспечения клиентов подвижным составом", - объясняют ситуацию в компании.

ООО "Лемтранс" - крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Основными направлениями деятельности являются транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава.

Группе "СКМ" Рината Ахметова принадлежит 100% уставного капитала компании "Лемтранс".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1667
Другие новости