Компании

все компании

ЕС предоставит Украине 110 миллионов евро для развития малого и среднего бизнеса

28 квітня 2015 року, 15:33

Европейская комиссия приняла решение предоставить Украине 110 млн евро для развития малого, среднего бизнеса и предпринимательства в стране, сообщили УНИАН в Представительстве ЕС в Украине.

В частности, для развития и сближения частного сектора с бюджетом предусмотрено финансирование в 70 млн евро как часть пакета поддержки Украины в 11 млрд евро. 

По информации Еврокомиссии, эта мера поможет малым и средним предприятиям по всей Украине, повышая занятость и активизируя экономический рост. 

Также финансирование будет сопровождаться кредитно-гарантийным механизмом с бюджетом в 40 млн евро, призванным облегчить доступ украинского бизнеса к финансированию.

«Поддерживая и создавая благоприятные условия для инвестиций, предоставляя услуги для развития бизнеса на региональном уровне и устраняя препятствия для развития малых и средних предприятий - в частности, касающихся доступа к финансированию, - ЕС вносит свой вклад в восстановление экономики, особенно в регионах, которые больше всего почувствовали на себе потребность интегрировать внутренне перемещенных лиц», - приводятся в сообщении слова еврокомиссара Йоганнеса Гана.

Как сообщал УНИАН, ЕС объявил о намерениях выделить Украине финансовую поддержку на 11 млрд евро по линии Еврокомиссии, Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития, их которых 6 млрд евро уже были мобилизованы в виде грантов и кредитов.


По материалам: Униан





Просмотров: 1073
Другие новости