Компании

все компании

Продажи новостроек в США в марте упали сильнее прогнозов

23 квітня 2015 року, 17:27
Продажи новых домов в США в марте 2015 года снизились на 11,4% по сравнению с предыдущим месяцем - до 481 тыс. домов в годовом исчислении, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Падение стало рекордным с июля 2013 года.

Согласно пересмотренным данным, в феврале было продано 543 тыс. новостроек, а не 539 тыс., как сообщалось ранее. Показатель был максимальным за семь лет.

Аналитики в среднем ожидали снижения продаж в прошлом месяце на 4,5% по сравнению с ранее указанным февральским уровнем - до 515 тыс.

Эксперты отмечают, что такие позитивные эффекты, как рост занятости и низкие ставки по ипотеке, перекрываются низкими темпами строительства нового жилья и жесткими требованиями при выдаче кредитов на покупку домов. Кроме того, для ускорения восстановления рынка жилья требуется более активный рост зарплат в США.

"Рынок недвижимости восстанавливается после худшего обвала в истории страны, и на это потребуется время", - сказал экономист FTN Financial Джей Морлок.

Средняя цена продажи новых домов снизилась в марте на 1,7% в годовом выражении - до $277,4 тыс.

При мартовских темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 5,3 месяца по сравнению с 4,7 месяцами в феврале. Количество новостроек на американском рынке на конец марта равнялось 213 тыс. против 209 тыс. в феврале.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 893
Другие новости