Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются в пятницу на новостях из Китая

17 квітня 2015 року, 16:22
Котировки фьючерсов на основные американские фондовые индексы снижаются в ходе торгов в пятницу на новостях от китайских финрегуляторов, сообщает агентство Bloomberg.

Китайские регуляторы в пятницу объявили о том, что перечень бумаг, разрешенных для игры на понижение, будет расширен, а инвесторы получат право предоставлять акции в долг для последующих продаж без покрытия. Данные меры призваны повысить объем торгов на фондовом рынке.

При этом инвесторам будет запрещено брать кредиты в небанковских учреждениях для покупки ценных бумаг.

"Новости из Китая являются крайне негативным фактором для рынка акций в преддверии открытия американского рынка, - сказал аналитик Oanda Corp. Крейг Эрлэм. - Сейчас на рынке наблюдается некоторая паника".

Также инвесторы оценивают статданные из США и квартальную отчетность крупных компаний.

Как стало известно в пятницу, потребительские цены (индекс CPI) в США в марте выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и снизились на 0,1% в годовом выражении.

Опрошенные агентством Bloomberg аналитики в среднем ожидали повышения первого показателя на 0,3% и не прогнозировали изменения второго показателя.

Также в пятницу в 17:00 МСК Мичиганский университет опубликует предварительное значение рассчитываемого им индекса доверия потребителей к экономике США за апрель. Ожидается, что индикатор вырос до 94 пунктов с 93 пунктов в марте.

Одновременно исследовательская организация Conference Board сообщит значение рассчитываемого ею индекса опережающих экономических показателей в США за март. Как прогнозируют эксперты, индикатор вырос на 0,3% после повышения на 0,2% в феврале.

Акции производителя микрочипов Advanced Micro Devices упала на 10%. Компания отчиталась о росте убытков и снижении прибыли в первом финквартале, отметив, что едва ли ситуация на рынке полупроводников существенно улучшится во втором полугодии.

Курс бумаг American Express понизился на 1,9% после того, как финпоказатели платежной системы за минувший квартал оказались хуже ожиданий рынка.

Тем временем капитализация крупнейшей нефтесервисной компании мира Schlumberger повысилась на 2,6%. Компания сообщила о намерении сократить штат сотрудников на 11 тыс. человек.

Рыночная стоимость производителя игрушек Mattel Inc. подскочила на 7,4%. Фирма получила меньший, чем ожидалось, убыток в прошлом квартале.

Июньский фьючерс на индекс S&P 500 к 15:50 мск 17 апреля снизился на 12,9 пункта (0,614%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2087,9 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-Mini на индекс Dow Jones уменьшилась к этому времени на 140 пунктов (0,776%) - до 17901 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - на 35 пунктов (0,793%), до 4380,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 886
Другие новости