Компании

все компании

Доллар США дорожает во вторник к евро и иене в ожидании протокола ФРС

7 квітня 2015 року, 18:59
Курс американской нацвалюты повышается во вторник относительно евро и иены в ожидании публикации мартовского протокола заседания Федеральной резервной системы США, сообщило агентство Bloomberg.

Позитивное влияние на рынок оказало также заявление президента Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли, что замедление темпов роста американской экономики в первом квартале отражает временные факторы.

По его оценке, ВВП в январе-марте увеличился на 1% по сравнению с 2,2%-ным подъемом в предыдущем квартале по причине холодной погоды, роста курса доллара и падения цен на нефть. У.Дадли отметил, что погода в стране этой зимой была гораздо более суровой, чем в среднем за последние пять лет.

Предварительная оценка динамики ВВП США в первом квартале будет обнародована министерством торговли страны 29 апреля.

Курс евро в 17:01 МСК находился на уровне $1,0863 по сравнению с $1,0922 на конец предыдущей сессии. Доллар торгуется в районе 120,19 иены против 119,54 иены в понедельник, единая европейская валюта - 130,6 иены по сравнению со 130,56 иены днем ранее.

"Рынок, похоже, почувствовал, что распродажа доллара на прошлой неделе была чрезмерной. Единичный слабый отчет по рынку труда США не может изменить тот факт, что экономика США обгоняет большинство других крупнейших мировых экономик. Укрепление доллара остается на повестке дня, и некоторые воспользовались его откатом как возможностью для покупки", - заявил глава отдела рыночных стратегий Swissquote Bank SA Петер Розенстрейч.

Как объявило министерство труда США в пятницу, количество рабочих мест в экономике страны в марте увеличилось на 126 тыс., что является самым медленным повышением с декабря 2013 года. Эксперты в среднем ожидали повышения на 245 тыс., при этом самый слабый прогноз составлял 179 тыс.

Кроме того, пересмотр данных за январь-февраль отнял 69 тыс. рабочих мест.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1258
Другие новости