Компании

все компании

Индексы США в четверг выросли после двух дней снижения

3 квітня 2015 року, 09:27
Американские фондовые индексы в четверг увеличились на 0,1-0,4% после двух дней снижения подряд в ожидании данных с рынка труда, которые будут опубликованы в пятницу, сообщило агентство Bloomberg.

Хотя рынки акций США будут закрыты 3 апреля в связи с праздником, у трейдеров будет 45 минут на то, чтобы отреагировать на официальную информацию: министерство труда обнародует отчет в 15:30 МСК, а торги фьючерсами на индексы завершатся в 16:15 МСК.

"Мы, вероятно, немного перепродали рынок на последних негативных новостях, и теперь трейдеры решили вернуться", - заявил главный инвестиционный директор McQueen, Ball & Associates Билл Шульц.

Положительное влияние на настроение инвесторов 2 апреля оказала статистика и новости относительно достижения договоренности о ядерной программе Ирана.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе упало на 20 тыс. - до 268 тыс., что является минимальным показателем с конца января. При этом аналитики ожидали увеличения на 4 тыс.

Заказы промышленных предприятий США в феврале увеличились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, при этом подъем был зафиксирован впервые после шести месяцев снижения подряд. Это стало неожиданностью, поскольку опрошенные MarketWatch аналитики ожидали падения на 0,6%.

По итогам минувшей недели Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 выросли на 0,3%, в то время как Nasdaq Composite опустился на 0,1%.

Девять из десяти отраслевых групп S&P 500 продемонстрировали подъем в четверг, лидерами роста выступили потребительские и телефонные компании.

Котировки акций CarMax Inc. взлетели на 9,3% и достигли исторического максимума. Компания, специализирующаяся на продаже подержанных автомобилей, в четвертом квартале увеличила прибыль на 44%, что превзошло консенсус-прогноз.

Бумаги интернет-агентства путешествий Expedia подорожали на 4,1% - до $97,98. Аналитики Cowen & Co. улучшили прогноз их стоимости до $115 с $90.

Рыночная стоимость Lorillard Inc. и Reynolds American Inc. поднялась соответственно на 2,8% и 4,4% на новости о том, что американский регулятор может объявить решение относительно возможного слияния производителей сигарет уже на этой неделе.

В то же время уменьшились котировки акций крупнейших высокотехнологических компаний, включая Google - на 1,3%, Microsoft - на 1,1% и Qualcomm - на 2,1%.

Кроме того, снижение стоимости нефти вызвало падение капитализации представителей нефтяной отрасли, в том числе бумаги Valero Energy, Tesoro и Marathon Petroleum подешевели более чем на 4,6%.

Dow Jones Industrial Average в четверг вырос на 65,06 пункта (0,37%) - до 17763,24 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов увеличился на 7,27 пункта (0,35%), составив 2066,96 пункта.

Значение Nasdaq Composite за день поднялось на 6,71 пункта (0,14%) - до 4886,94 пункта.

Объем сделок составил около 5,9 млрд акций, что на 15% меньше среднедневного показателя за последние три месяца.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 772
Другие новости