Компании

все компании

Число заявок на пособие по безработице в США упало до минимума с января

2 квітня 2015 року, 16:38
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе упало на 20 тыс. - до 268 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Показатель стал минимальным с конца января.

На предыдущей неделе было подано 288 тыс. заявок, а не 282 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения числа заявок на прошлой неделе на 4 тыс. с ранее указанного уровня - до 286 тыс.

Столь резкое падение числа заявок показывает, что работодатели полны оптимизма в отношении повышения продаж после недавнего спада и не спешат увольнять сотрудников. Этот оптимизм подтверждается ростом расходов населения, составляющих основную часть ВВП страны, и находит отражение в заявлениях Федеральной резервной системы об устойчивом восстановлении рынка труда.

"Показатель заявок стабильно держится на очень низком уровне, - отметил аналитик RBS Securities Гай Бергер, чьи прогнозы на данный показатель являются одними из самых точных среди других аналитиков. - Мы видим, что с американским рынком труда все в порядке".

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, упало с 300,25 тыс. до 285,5 тыс.

Тем временем число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 21 марта, упало на 88 тыс. - до 2,325 млн человек.

Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 2,413 млн, а не 2,416 млн, как сообщалось прежде. Эксперты ожидали его снижения на 11 тыс. с ранее объявленного уровня - до 2,405 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 803
Другие новости