Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США изменяются разнонаправленно на статданных, сделках компаний

25 березня 2015 року, 15:16
Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США изменяются разнонаправленно в ходе торгов в среду после выхода неожиданно слабых данных о заказах на товары длительного пользования. Однако новости о слияниях и поглощениях продолжают оказывать определенную поддержку рынку, сообщает агентство Bloomberg.

Объем заказов на товары длительного пользования в США в феврале 2015 года упал на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 0,2%.

Участники рынка продолжают оценивать экономическую статистику с точки зрения ее влияния на решения Федеральной резервной системы (ФРС). Особое внимание привлекают итоговые данные о динамике американского ВВП в IV квартале, которые будут обнародованы в пятницу. Предполагается, что оценка роста экономики США в октябре-декабре будет улучшена с 2,2% до 2,4%.

"Центральные банки по-прежнему командуют парадом. Федрезерв на прошлой неделе занял более мягкую позицию, и рынкам акций это очень понравилось, но все по-прежнему зависит от того, что будет происходить в экономике в следующие месяцы", - заявил аналитик Bank J Safra Sarasin Алессандро Би.

Председатель Федерального резервного банка Чикаго Чарьлз Эванс заявил в среду, что инфляция остается слишком низкой для повышения процентных ставок в 2015 году, несмотря на "потрясающие успехи" по сокращению безработицы в США. Средние прогнозы руководителей ФРС и рыночных аналитиков по-прежнему предполагают первое повышение ставки в этом году.

Котировки акций Kraft Foods Group Inc. подскочили на 35% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc. объединилась с 3G Capital, чтобы приобрести Kraft Foods и объединить ее с H.J. Heinz Co. В результате будет создан третий по величине в Северной Америке производитель продуктов питания и напитков с годовой выручкой порядка $28 млрд.

Акции Mondelez International, также производящей продукты питания, подорожали на 2,8%.

Курс ценных бумаг Kofax Ltd., разрабатывающей программное обеспечение для бизнеса, взлетел на 46% на новостях о ее поглощении за $1 млрд компанией Lexmark International Ltd., стоимость акций которой увеличилась на 7,9%.

Цена бумаг Tesla Motors Ltd. упала на 2% после того, как аналитики CLSA Ltd. ухудшили оценку акций компании до "ниже рынка".

Рыночная стоимость производителя спортивной обуви Finish Line Inc. уменьшилась на 1,1%, также из-за снижения рейтингов акций.

Мартовский фьючерс на индекс S&P 500 к 15:41 мск в среду понизился на 0,25 пункта (0,012%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2084,75 пункта.

Котировка мартовского фьючерса E-Mini на индекс Dow Jones уменьшилась на 17 пунктов (0,095%) - до 17932 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - выросла на 2 пункта (0,045%), до 4431 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 708
Другие новости