Компании

все компании

Гонтарева назначила своим замом аналитика из банка Аваль

17 березня 2015 року, 18:05
Глава НБУ Валерия Гонтарева назначила своим заместителем начальника отдела анализа и исследований Райффайзен Банк Аваль Дмитрия Сологуба.

Как сообщает пресс-служба НБУ, Сологуб возглавил монетарное направление деятельности Нацбанка.

"Отныне за развитие функции обеспечения монетарной стабильности, эффективное формулирование денежно-кредитной политики регулятора отвечать ведущий экономист, который является авторитетным и хорошо известным в экономических и финансовых кругах как нашей страны, так и за рубежом ", - прокомментировала назначение Гонтарева.

Дмитрий Сологуб родился 8 июня 1978 году.

В 2000 году окончил Белорусский государственный университет по специальности Экономическая теория, получив квалификацию экономиста, преподавателя экономики, а в 2002 году - магистерскую программу по экономике (EERC) Национального университета Киево-Могилянская академия, получив квалификацию магистра экономики.

Свободно владеет английским языком, является автором ряда исследований по экономической тематике. В 2013 году получил диплом Сертифицированного финансового аналитика (CFA).

В 2004 - 2007 годах Сологуб был экономистом-исследователем в представительстве Международного валютного фонда в Украине.

С 2007 года занимал должность начальника отдела анализа и исследований АО Райффайзен Банк Аваль.


По материалам: Новое время





Просмотров: 1228
Другие новости