Компании

все компании

ГП "Антонов" презентует на AeroIndia-2015 новый транспортный Ан-178

17 лютого 2015 року, 18:51
ГП "Антонов" презентует на AeroIndia-2015 новый транспортный Ан-178 Государственное предприятие "Антонов" (Киев) представит на 10-м международном авиакосмическом салоне AeroIndia-2015, который пройдет 18-22 февраля в Бангалоре (Индия), новый транспортный Ан-178, модификации регионального реактивного нового поколения Ан-148, а также обновленный многоцелевой Ан-32.

Как сообщила пресс-служба предприятия во вторник, центральной программой, с которой смогут ознакомиться потенциальные заказчики Азиатско-Тихоокеанского региона - посетители стенда "Антонов" на выставке, будет новый средний транспортный Ан-178 с задней грузовой рампой, оснащенный двумя двухконтурными турбореактивными двигателями. Максимальная грузоподъемность предназначенного для перевозки разных грузов "в навал", включая в универсальных (морских) контейнерах, а также легкой самоходной и несамоходной техники, 18 тонн.

Сегодня на ГП "Антонов" завершается строительство первого опытного экземпляра самолета.

Начало летных испытаний Ан-178 намечено на апрель 2015 года, уточняет пресс-служба.

Кроме того, потенциальные заказчики смогут ознакомиться с обновленным многоцелевым Ан-32, оснащенным двигателями и авионикой западного производства.

"От своего предшественника он отличается улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками, включая повышенную до 9,2 тонн грузоподъемность, "стеклянную" кабину и улучшенную систему контроля, повышенную в 1,5 раза топливную эффективность, низкие уровни шума и эмиссии", - сообщает пресс-служба.

"В реализации индийской программы будущего гражданского самолета может быть использован опыт создания семейства региональных реактивных самолетов Ан-148/158. Они равно хорошо работают как с ВПП лучших аэропортов Европы, так и с грунтовых полос. Испытания доказали, что самолеты семейства могут базироваться на высокогорных аэродромах, расположенных на высоте 4 тыс. м над уровнем моря, что актуально в условиях эксплуатации Индии", - отмечают в ГП.

Посетителям AeroIndia-2015 также будут представлены высококомфортабельный Ан-148-100ЕА, конвертируемый медицинский санитарный Ан-148-100ЕМ и перспективные варианты самолета морского патрулирования.

ГП "Антонов" - ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. Предприятие сотрудничает с 76 странами мира. С 2008 года входит в государственную акционерную компанию "Антонов".

AeroIndia - одна из крупнейших региональных международных оборонных выставок. Организаторами салона выступают Министерство обороны Индии, Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) совместно с Авиационным союзом Индии. В работе AeroIndia-2015, по данным организаторов, ожидается участие свыше 750 компаний более чем из 100 стран.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2317
Другие новости