Компании

все компании

Украина в этом году получит от Всемирного банка $2 млрд

13 лютого 2015 року, 09:40

Средства будут направлены на реализацию социальных проектов, проектов реформирования энергетического и банковского секторов, борьбы с коррупцией и улучшения делового климата

Всемирный банк, как один из основных кредиторов Украины, предоставит нашей стране в 2015 году пакет финансовой помощи общим объемом 2 млрд долл., говорится в сообщении банка, размещенном на корпоративном сайте.

«Я объявляю, что Всемирный банк готов предоставить Украине 2 млрд долл. в 2015 году в качестве поддержки страны, столкнувшейся со многими экономическими, финансовыми и геополитическими вызовами. Это крайне важно для Украины, нуждающейся в скорых реформах», - цитируются слова президента Всемирного банка Джима Ен Кима. 

Как отмечается, средства будут направлены на реализацию социальных проектов, проектов реформирования энергетического и банковского секторов, борьбы с коррупцией и улучшения делового климата.

«Мы очень надеемся, что достигнутые договоренности в Минске, а также согласование новой программы сотрудничества с МВФ проложат дорогу к стабильности и процветанию, от которого выиграет народ Украины», - подчеркнул Ким.


По материалам: Униан





Просмотров: 1000
Другие новости