Компании

все компании

Заявки на пособие по безработице в США выросли больше ожиданий - на 25 тыс.

12 лютого 2015 року, 16:07
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 25 тыс. - до 304 тыс., говорится в отчете министерства труда США.

На предыдущей неделе было подано 279 тыс. заявок, а не 278 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения числа заявок с ранее указанного уровня на 9 тыс. - до 287 тыс.

При этом средний показатель за последние четыре недели опустился до минимума с середины ноября - 289,75 тыс. с 293 тыс. неделей ранее.

"Похоже, нет серьезных изменений тенденций в области увольнений, и это отличная новость для рынка труда. Наконец-то улучшение доходит до потребительского сектора, что приводит к значительному повышению доверия", - заявил аналитик TD Securities USA по рынку США Геннадий Голдберг.

Тем временем число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 31 января, упало на 51 тыс. - до 2,354 млн человек.

Неделей ранее, согласно уточненным данным, пособия продолжали получать 2,405 млн граждан США, а не 2,4 млн, как сообщалось прежде. Аналитики не ожидали изменения с ранее объявленного уровня.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 656
Другие новости