Компании

все компании

Евро стабилен в пятницу, Греция остается в центре внимания

6 лютого 2015 року, 09:36
Евро в ходе торгов в пятницу практически стабилен в паре с долларом США, удерживая результаты, достигнутые благодаря активному укреплению накануне, сообщает агентство Bloomberg.

Внимание инвесторов по-прежнему сосредоточено на ситуации вокруг Греции, которой не удалось договориться с европейскими партнерами о дополнительном времени на согласование условий сотрудничества.

Евро к 9:20 МСК в пятницу стоил $1,1469 по сравнению с $1,1477 на закрытие североамериканских торгов 5 февраля, за которые единая валюта подорожала на 1%.

Курс японской валюты к доллару США повысился к этому времени до 117,32 иены со 117,53 иены по итогам предыдущей сессии, пара евро/иена торгуется на уровне 134,53 иены против 134,88 иены в четверг.

Вместе с тем аналитики по-прежнему отмечают "медвежий" тренд для евро, пишет MarketWatch.

"Не думаю, что движение евро в направлении ниже $1,10 остановилось - в первую очередь, из-за количественного смягчения Европейского Центробанка. И я не вижу факторов, которые могут предотвратить падение евро", - отметил главный исполнительный директор FPG Securities Кодзи Фукая.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1017
Другие новости