Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в понедельник, дорожают акции AMD

2 лютого 2015 року, 16:10
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в понедельник, сообщает агентство Bloomberg.

Внимание рынка направлено на данные Института управления поставками (ISM) о деловой активности в производственном секторе США за январь.

Согласно среднему прогнозу опрошенных Bloomberg экспертов, индекс ISM Manufacturing в январе снизился до 54,5 пункта с 55,5 пункта месяцем ранее.

Эти данные будут опубликованы в 18:00 МСК.

Другой статистический отчет, опубликованный в понедельник, указал на самое значительное с сентября 2009 года падение потребительских расходов в США.

Расходы американцев в ноябре упали на 0,3%, доходы - выросли на 0,3%, сообщило министерство торговли страны.

Несмотря на декабрьское падение расходов, по итогам всего четвертого квартала 2014 года они выросли на 3,7% - это самый существенный подъем за 9 лет.

Стоимость акций Advanced Micro Devices Inc. (AMD) подскочила в ходе электронных торгов на 3,1%. Аналитики Ascendiant Capital Group ожидают, что американский производитель электроники существенно выиграет от сокращения зависимости от рынка персональных компьютеров.

Значение мартовского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:48 МСК в понедельник увеличилось на 5,4 пункта (0,27%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1993,8 пункта, котировка мартовского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average выросла на 48 пунктов (0,28%) и состав

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 823
Другие новости