Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США стабильны в понедельник на новостях из Греции

26 січня 2015 року, 16:27
Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США слабо меняются в понедельник, участники рынка оценивают новость о победе на парламентских выборах в Греции леворадикальной коалиции "СИРИЗА", сообщает агентство Bloomberg.

По итогам прошлой недели индекс Standard & Poor's 500 продемонстрировал положительную динамику впервые с начала года на решении Европейского центрального банка (ЕЦБ) приступить к программе количественного смягчения (QE).

Как сообщалось, "СИРИЗА" по итогам выборов, прошедших в воскресенье, получила 149 мест в парламенте Греции из 300. Таким образом, ей не хватило всего двух мест до абсолютного большинства. В итоге партия сформировала коалицию с националистической партией "Независимые греки".

Основными моментами предвыборной программы "СИРИЗЫ" были списание части долгов страны международным кредиторам и отказ от политики жесткой бюджетной экономии в стране.

"Думаю, в Греции придут к какому-то компромиссу через несколько недель или несколько месяцев, но дорога к нему будет нелегкой, - отметил старший экономист EFG Asset Management Дэниэл Мюррей. - В греческом обществе очень сильны позиции противников жесткой экономии и текущей ситуации в принципе. В то же время риторика "СИРИЗЫ" стала значительно мягче в последнее время - они по-прежнему хотят добиться новых условий по долгу, но также намерены остаться в еврозоне".

Акции производителя упаковки Meadwestvaco выросли в цене на 15% на новости о слиянии с более крупным конкурентом Rock-Tenn Co. Годовая выручка совместной компании будет составлять около $16 млрд.

Котировки бумаг Ocwen Financial Corp. подскочили на 29%. Финкомпании удалось избежать отзыва лицензии после урегулирования споров с правительством штата Калифорния. Компания ограничится штрафом в размере $2,5 млн.

Капитализация крупнейшей по размеру выручки строительной компании США D.R. Horton увеличилась на 7,1% после публикации лучшей, чем ожидалось, отчетности за октябрь-декабрь прошлого года.

Значение мартовского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:53 мск в понедельник выросло на 1,1 пункта (0,054%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2045 пунктов.

Котировка мартовского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average увеличилась на 3 пункта (0,017%) - до 17591 пункта, на индекс Nasdaq-100 - повысилась на 7,5 пункта (0,176%), до 4274,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 790
Другие новости