Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут после снижения S&P 500 по итогам двух предыдущих недель

12 січня 2015 року, 16:16
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в понедельник после того, как индекс Standard & Poor's 500 завершил в минусе две недели подряд впервые с октября, сообщает агентство Bloomberg.

На прошлой неделе индикатор опустился на 0,7% после падения на 1,5% неделей ранее на фоне продолжающегося снижения цен на нефть, отрицательной динамики зарплат в США и опасений, что мер Европейского центрального банка (ЕЦБ) будет недостаточно для борьбы с дефляцией в еврозоне.

Нефть эталонных марок в понедельник дешевеет и торгуется у минимальных отметок за пять с половиной лет. Февральский фьючерс на нефть Brent опустился до $48,3 за баррель, WTI - до $46,6 за баррель.

Ранее стало известно, что средняя почасовая оплата труда в США в декабре уменьшилась на 0,2% относительно ноября, до $24,57, рост в годовом выражении замедлился с 1,9% до 1,7% - минимума с октября 2012 года.

В понедельник после закрытия американского рынка алюминиевый гигант Alcoa Inc. по традиции откроет сезон отчетности за четвертый квартал 2014 года. Бумаги компании в ходе предварительных торгов подорожали на 1,7% после того, как аналитики Nomura порекомендовали своим клиентам покупать их.

По оценкам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, прибыль компаний из индекса S&P 500 за минувший квартал выросла на 2% в годовом выражении. Еще в октябре эксперты ожидали роста показателя на 8,1%.

"На рынках отмечается повышенная волатильность, поскольку инвесторы еще не решили, станет ли дешевая нефть плюсом для мировой экономики, или это добавит стресса финансовой системе, - сказал инвестиционный директор R&A Asset Management Отто Вазер. - Мы полагаем, что снижение нефтяных котировок поддержит потребительские расходы в США, и оцениваем американские акции "выше уровня рынка".

Бумаги фармацевтической компании Foundation Medicine взлетели в цене на 155% на новости, что Roche Holding AG согласилась заплатить более $1 млрд за контрольный пакет акций компании.

Курс акций другого производителя лекарственных препаратов, NPS Pharmaceuticals, вырос на 8,5% после того, как Shire Plc договорилась о его приобретении за $5,2 млрд.

Капитализация Bristol-Myers Squibb Co. увеличилась на 6,5%. Компания сообщила, что ее препарат Opdivo продемонстрировал лучшие показатели при лечении рака легких, чем распространенный препарат для химиотерапии Docetaxel.

Ритейлер одежды Express Inc. увеличил свою рыночную стоимость на 4,5% после того, как руководство существенно увеличило прогнозы прибыли на четвертый квартал 2014 года и на весь 2015 год.

Крупнейшая нефтесервисная компания мира Schlumberger потеряла 2,1% рыночной стоимости. Эксперты Goldman Sachs ухудшили рекомендации по ее бумагам с "покупать" до "держать".

Акции сети ювелирных магазинов Tiffany & Co. упали в цене на 8,7% после того, как фирма сообщила о падении продаж в праздничный сезон (ноябрь-декабрь) на 1% в годовом выражении и ухудшила прогноз скорректированной прибыли на 2015 фингод, завершающийся 31 января.

Котировки бумаг AmerisourceBergen Corp. увеличились на 1,3%. Дистрибьютор лекарств достиг соглашения о покупке производителя ветеринарных препаратов MWI Veterinary Supply за $2,5 млрд. Акции MWI подорожали на 8,1%.

Значение мартовского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:47 МСК в понедельник выросло на 2,5 пункта (0,123%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2037,8 пункта.

Котировка мартовского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average уве

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 871
Другие новости