Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются во вторник, дешевеют акции нефтекомпаний

30 грудня 2014 року, 15:56
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются во вторник вслед за ценами акций нефтекомпаний, сообщает агентство Bloomberg.

Бумаги Chevron Corp. подешевели в ходе электронных торгов на 0,7%, Exxon Mobil Corp. - на 0,6%.

Стоимость нефти продолжает падать, контракты на Brent и WTI торгуются у минимальных значений за пять лет.

"Снижение цен на нефть вызывает опасения в отношении акций добывающих компаний, а также корпораций, зависимых от динамики стоимости нефти, - отмечает аналитик Notz, Stucki & Cie. в Женеве Пьер Мутон. - Тем не менее, американская экономика является сильной, и это позитивно для рынка акций США".

Внимание рынка во вторник направлено на декабрьские данные исследовательской организации Conference Board о потребительском доверии к экономике США.

По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, индекс доверия потребителей к американской экономике в этом месяце увеличился до 93,9 пункта с 88,7 пункта месяцем ранее.

Эти данные будут опубликованы Conference Board в 18:00 МСК.

"Американская экономика демонстрирует неплохую динамику, - говорит фондовый аналитик Raiffeisen Capital Management в Вене Герберт Перус. - Акции некоторых американских компаний выглядят переоцененными, однако на рынке можно найти и недорогие бумаги хороших компаний, выпускающих хорошие продукты".

Значение мартовского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:30 МСК во вторник снизилось на 5,8 пункта (0,28%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 2080 пункта, котировка мартовского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average опустилась на 38 пунктов (0,21%) и составляет 17944 пункта, на индекс Nasdaq-100 - упала на 9 пунктов (0,21%) - до 4302 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 832
Другие новости