Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут на ожиданиях стимулов от мировых центробанков

2 грудня 2014 року, 16:19
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут во вторник на ожиданиях, что центробанки мира расширят стимулирующие меры для поддержки замедляющихся экономик, сообщает агентство Bloomberg.

Накануне основные индексы упали на максимальные величины более чем за месяц на слабых статданных из Китая. В связи с этим определенная часть инвесторов предположила, что ЦБ КНР может вдобавок к недавнему сокращению базовых процентных ставок снизить требования к минимальному уровню капитала банков страны.

В четверг состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), и более половины опрошенных Bloomberg экспертов ожидают от ЕЦБ принятия решения о покупке гособлигаций, если ЦБ станет расширять свою стимулирующую программу покупки активов.

Кроме того, инвесторы ожидают публикации статданных по рынку труда в США за ноябрь, которые будут обнародованы в пятницу в 16:30 МСК. По прогнозам аналитиков, количество рабочих мест в экономике страны выросло в прошлом месяце на 230 тыс. после увеличения на 214 тыс. месяцем ранее, тогда как безработица осталась на уровне 5,8%.

Акции американской фармкомпании Avanir Pharma подскочили в цене в ходе предварительных торгов на 13% на новости, что японская Otsuka приобретает ее за $3,54 млрд.

Бумаги круизной компании Royal Caribbean Cruises подорожали на 4,9%. После закрытия торгов 4 декабря компания сменит производителя упаковки Bemis Co. в индексе Standard & Poor's 500.

Котировки акций Fiat Chrysler Automobiles выросли на 2,4%. В ноябре продажи автомобилей компании в Италии подскочили на 5,9% в годовом выражении.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:32 МСК во вторник выросло на 4,1 пункта (0,2%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2054,9 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average увеличилась на 45 пунктов (0,253%) - до 17800 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - повысилась на 9 пунктов (0,210%), до 4295,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 844
Другие новости