Компании

все компании

Эрик Найман: Дефолт в Украине возможен лишь в одном случае

2 грудня 2014 року, 20:47
Эрик Найман: Дефолт в Украине возможен лишь в одном случае В Украине пока нет причин для дефолта, сказал в комментарии «ГОРДОН» экономист, управляющий партнер инвесткомпании Capital Times Эрик Найман.

«Я не вижу причин для дефолта. У нас только один критический долг – это российские евробонды на $3 млрд, которые, по сути, украл Янукович. Если Россия предъявит облигации о досрочном погашении, только тогда возникнет угроза дефолта. Если не предъявит – не вижу причины. А вот предъявит ли Россия претензии или нет, это уже юридический вопрос. Нужно внимательно вчитываться в каждую запятую договора», – считает эксперт.

По его словам, дефолт возможен только в случае, если МВФ прекратит оказывать Украине финансовую помощь.

«В следующем году такой сценарий возможен, если Украина перестанет получать международную финансовую помощь от МВФ и других организаций. Ждем решения МВФ в конце этого года. Я почти уверен, что они утвердят условия сотрудничества. Более того, сейчас стоит вопрос об увеличении программы помощи Украине, поэтому я лично не верю в дефолт Украины, это будет большая глупость», – подытожил Найман.

По материалам: from-ua.com





Просмотров: 1359
Другие новости