Компании

все компании

Индекс доверия потребителей в Великобритании в ноябре остался на уровне минус 2 пункта

28 листопада 2014 року, 09:21
Индекс потребительского доверия в Великобритании в ноябре не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, оставшись на уровне минус 2 пункта, говорится в сообщении исследовательской компании GfK NOP Ltd., которая рассчитывает этот показатель.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали увеличения индикатора до минус 1 пункта.

Подындекс оценки потребителями общей экономической ситуации в стране в ближайшие 12 месяцев опустился до нуля по сравнению с 2 пунктами в октябре. Индикатор оценки экономической ситуации за прошедшие 12 месяцев остался на уровне минус 6 пунктов.

Подындекс оценки британцами личной финансовой ситуации на следующий год сократился на 2 пункта - до 2 пунктов, за прошедший год - составил минус 7 пунктов, как и в октябре.

Индикатор, оценивающий готовность потребителей тратить деньги на крупные покупки, подскочил на 5 пунктов - до нуля.

В исследовании GfK, проведенном с 1 по 19 октября по поручению Европейской комиссии, приняли участие свыше 2 тыс. британцев старше 16 лет. Минимальный уровень индекса потребительского доверия, который рассчитывается с 1974 года, был зафиксирован в июле 2008 года - минус 39 пунктов. Средний показатель за всю историю составляет минус 9 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 850
Другие новости