Компании

все компании

Курс доллара к евро немного вырос в среду, иена подешевела до минимума за 7 лет

19 листопада 2014 року, 09:16
Курс доллара США к евро немного вырос в среду после снижения по итогам предыдущих торгов на данных об улучшении делового доверия в Германии, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость европейской валюты по данным на 9:20 мск составила $1,2524 по сравнению с $1,2536 на закрытие рынка во вторник.

Курс японской валюты к доллару США к этому времени составил 117,35 иены против 116,86 иены накануне. В течение сессии стоимость иены опускалась до 117,31 иены - минимума с октября 2007 года.

Банк Японии по итогам завершившегося в среду заседания не стал вносить корректив в свою монетарную политику, сохранив цель увеличения денежной базы на 80 трлн иен ($683 млрд) в год, как и ожидалось.

Во вторник премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил о роспуске парламента с 21 ноября и проведении досрочных выборов.

Кроме того, С.Абэ приостановил не пользующуюся популярностью программу повышения налога на потребление (аналог НДС): второй этап, увеличение налоговой ставки с 8% до 10%, будет отложен на 18 месяцев с октября 2015 года. Первый этап, прошедший в апреле, считается одной из основных причин текущего экономического спада в Японии.

"Тенденция к снижению курса иены сохраняется, - отмечает валютный аналитик Sumitomo Mitsui Banking Corp. в Токио Синдзи Куреда. - Если коалиция С.Абэ не сможет получить большинство в парламенте по итогам выборов, это окажет давление на пару доллар/иена, однако я думаю, правительство справится с такой проблемой".

По оценкам экспертов Sumitomo Mitsui, курс нацвалюты к доллару упадет до 120 иен к концу этого года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 990
Другие новости