Компании

все компании

"Запорожсталь" за 10 мес. нарастила выпуск проката на 3,3%, чугуна - на 7,5%

17 листопада 2014 року, 16:11
"Запорожсталь" за 10 мес. нарастила выпуск проката на 3,3%, чугуна - на 7,5% Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", по итогам января-октября текущего года увеличил производство проката на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,822 млн тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник, за этот период выплавка стали возросла на 2,9% - до 3 млн 300,2 тыс. тонн, чугуна - на 7,5%, до 2,884 млн тонн.

В октябре произведено 332,3 тыс. тонн чугуна, 365 тыс. тонн стали и 309,7 тыс. тонн проката.

За 10 месяцев 2014 года меткомбинат отгрузил через Запорожский речной порт потребителям около 596 тыс. тонн металлопродукции, что на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года (406 тыс. тонн).

В пресс-релизе, посвященном 81-й годовщине со дня рождения "Запорожстали", генеральный директор предприятия Ростислав Шурма отметил, что комбинат встречает праздник производственными достижениями, ростом производства, масштабными объектами модернизации.

"Мы продолжаем прочно удерживать позицию флагмана украинской промышленности. "Запорожсталь" живет, развивается, и у комбината - уверенное будущее. Несмотря на сложные экономические и политические условия, в которых сейчас живет Украина, мы сохраняем темп и стабильность работы предприятия. За всю историю нашего комбината мы научились справляться со сложностями и преодолевать преграды", - подчеркнул гендиректор.

Руководство "Запорожстали" выделило на премии и ценные подарки работникам к празднику 300 тыс. грн. Также были награждены работники подрядных организаций, принимавших участие в строительстве двух важных объектов модернизации комбината – линии соляно-кислотного травления НТА-4 в цехе холодной прокатки №1 и восстановительном ремонте доменной печи №4 с современной системой аспирации.

Традиционно ветеранам комбината к празднику выплатили премии, общая сумма средств, направленных на эти цели - 240 тыс. грн.

"Запорожсталь" в 2013 году нарастила производство проката на 2,4% по сравнению с 2012 годом - до 3,225 млн тонн, стали - на 0,9%, до 3,82 млн тонн, чугуна - на 0,8%, до 3,219 млн тонн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1180
Другие новости