Компании

все компании

Розничные продажи в США в октябре выросли на 0,2% - прогноз

14 листопада 2014 року, 09:38
Розничные продажи в США в октябре повысились на 0,2% относительно предыдущего месяца, после падения на 0,3% в сентябре, прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg.

Розничные продажи без учета автомобилей, бензина и стройматериалов (так называемая "контрольная группа") - показатель, используемый для расчета ВВП США, - как ожидается, выросли в прошлом месяце на 0,4%.

Министерство торговли США опубликует октябрьские данные об объеме розничных продаж в пятницу в 16:30 МСК.

Одновременно Минтруда обнародует оценку стоимости импорта в стране в октябре. По прогнозам экспертов, цены на импортируемые товары и услуги в прошлом месяце упала на 1,5% по сравнению с сентябрем и на 1,6% в годовом выражении.

Также в пятницу в 17:55 МСК Мичиганский университет опубликует предварительное значение рассчитываемого им индекса доверия потребителей к экономике США за ноябрь. Как ожидается, индикатор вырос до 87,5 пункта с 86,9 пункта в октябре.

В 18:00 МСК министерство торговли опубликует данные о динамике запасов товаров на американских складах в сентябре. Аналитики прогнозируют, что рост запасов составит 0,2% в помесячном выражении, как и в августе.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 712
Другие новости