Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут во вторник на корпоративной отчетности

28 жовтня 2014 року, 15:28
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы повышаются во вторник на сильной отчетности ряда крупных компаний, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, инвесторы оценивают статданные по экономике США и ждут окончания двухдневного заседания руководства Федеральной резервной системы, которое стартует во вторник. Ожидается, что ЦБ в октябре завершит программу количественного смягчения (QE).

Во вторник стало известно, что объем заказов на товары длительного пользования в сентябре упал на 1,3%. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 0,5%.

Кроме того, в 17:00 МСК исследовательская компания Conference Board обнародует значение рассчитываемого ей индекса доверия потребителей к экономике США за октябрь. Эксперты ожидают, что индикатор доверия в уходящем месяце вырос до 87 пунктов с 86 пунктов в сентябре.

Из уже отчитавшихся компаний S&P 500 81% превзошли прогнозы Уолл-стрит по прибыли, 61% - по выручке, свидетельствуют данные Bloomberg. Эксперты в среднем ожидают роста прибыли американских компаний в третьем квартале на 6,3%, выручки - на 4,1% по сравнению с тем же периодом 2013 года.

"Корпоративный сектор явно чувствует себя превосходно, - сказал глава исследовательского отдела Julius Baer Group Кристиан Гаттикер. - Пока сезон отчетности демонстрирует, что у рынка есть иные источники поддержки, кроме стимулов центробанков".

Котировки акций крупнейшей в мире фармацевтической компании Pfizer Inc. выросли на 1,2% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Прибыль Pfizer в третьем квартале выросла и оказалась лучше ожиданий, несмотря на снижение выручки. Рыночная стоимость биотехнологической компании Amgen Inc. увеличилась на 2,2% после того, как она существенно повысила прогноз прибыли на 2014 и 2015 года.

Курс ценных бумаг страховой компании Aetna Inc. вырос на 0,7%. Скорректированная прибыль страховщика в минувшем квартале составила $1,79 на акцию, тогда как аналитики ожидали этот показатель на уровне $1,58 на акцию. Кроме того, компания дала лучший, чем ожидалось, прогноз прибыли на текущий год.

Четвертый по величине мобильный оператор США T-Mobile повысил капитализацию на 1,6%. По прогнозам оператора, рост его абонентской базы составит 4,3-4,7 млн абонентов по итогам 2014 года.

Стоимость акций крупнейшей в США сети кинотеатров Regal Entertainment подскочила на 11% на новости, что компания наняла банк Morgan Stanley в качестве консультанта и обсуждает с ним варианты дальнейшего развития бизнеса, включая его продажу.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 15:49 МСК во вторник выросло на 6 пунктов (0,307%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 1963,10 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average повысилась на 43 пункта (0,257%) - до 16799 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - увеличилась на 15,75 пункта (0,390%), до 4054 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 788
Другие новости