Компании

все компании

Международные инвесторы придут в аграрный сектор Украины после преодоления коррупции, - Всемирный банк

2 жовтня 2014 року, 15:53

Международные инвесторы придут в украинский аграрный сектор, если удастся улучшить законодательство и избавиться от коррупции. Об этом на брифинге заявил Чимяо Фан. Об этом заявил директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сельское хозяйство развивается лучше всего. Треть мирового чернозема находится в Украине. Сельское хозяйство имеет большой потенциал, но там также есть проблемы. Есть огромный интерес инвесторов, но должна быть улучшена юридическая основа в этом секторе и надо избавиться от коррупции, чтобы инвесторы смогли прийти в этот сектор", - отметил Фан.

Он также добавил, что еще одной сильной стороной Украины является высокообразованная рабочая сила.

"Еще одна сфера - это человеческие ресурсы, потому что в Украине есть высокообразованная рабочая сила. Мы не должны сосредотачиваться на выборе отдельных секторов, ведь речь идет о создании благоприятной среды, чтобы инвесторы могли прийти сюда и работали во многих секторах. Надо улучшить регуляторную политику для малого и среднего бизнеса", - сказал директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове.

Напомним, народные депутаты на внеочередном заседании Верховной Рады Украины, которое состоится 7 октября 2014 г., рассмотрят пакет антикоррупционных законопроектов, подготовленных Кабинетом министров Украины.


По материалам: РБК-Украина





Просмотров: 1042
Другие новости