Компании

все компании

Число заявок на пособие по безработице в США неожиданно снизилось на прошлой неделе

2 жовтня 2014 року, 15:56
Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 8 тыс. - до 287 тыс., говорится в отчете министерства труда США.

На предыдущей неделе было подано 295 тыс. заявок, а не 293 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост числа заявок на 4 тыс. с ранее объявленного уровня - до 297 тыс.

Неожиданное снижение числа заявок говорит о стабильном прогрессе на рынке труда США. Показатель находится на минимальном уровне за десятилетие, поскольку компании удерживают сотрудников, ожидая роста спроса на свою продукцию. Тем временем данные Минтруда в пятницу покажут, сколько новых рабочих мест было создано в экономике страны в сентябре.

"Компании не торопятся увольнять работников, что говорит об улучшении ситуации на рынке труда", - сказал старший экономист 4Cast Inc. Дэвид Слоун.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, снизился до 294,75 тыс. с 299 тыс.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 20 сентября, упало на 45 тыс. - до 2,398 млн человек, минимального уровня с июня 2006 года.

Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 2,443 млн, а не 2,439 млн, как сообщалось прежде. Эксперты ожидали снижение индикатора на 14 тыс. с ранее объявленного уровня - до 2,425 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 775
Другие новости