Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" начал отгрузку 11 самосвалов КрАЗ-65032 для Туркменистана

2 жовтня 2014 року, 09:58
"АвтоКрАЗ" начал отгрузку 11 самосвалов КрАЗ-65032 для Туркменистана ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, начал отгрузку в Республику Туркменистан партии полноприводных самосвалов КрАЗ-65032 колесной формулы 6х6, изготовленных согласно заключенному в июле контракту, сумма которого не разглашается, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ПАО.

Как уточнила агентству пресс-секретарь "АвтоКрАЗа" Дина Стеганцева, по контракту будет отгружено 11 указанных самосвалов.

Заказчиком этих машин является одна из крупнейших строительных компаний Туркменистана, реализующая государственные заказы в качестве подрядчика. Самосвалы "КрАЗ" будут задействованы в строительстве автомобильных и железных дорог страны.

Законтрактованные автомобили изготовлены в стандартной комплектации с платформой объемом 12 куб. м. Поставка самосвалов осуществляется через торговый дом "Ярав", который является партнером ПАО "АвтоКрАЗ".

Самосвал КрАЗ-65032 имеет повышенную проходимость и высокие эксплуатационные характеристики, используется в строительной и горнодобывающей отраслях. В настоящее время полноприводные самосвалы КрАЗ выпускаются заводом с различными компоновочными решениями, в разных модификациях и комплектациях.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

В январе-августе 2014 года завод выпустил 733 автомобиля, что на 38,8% больше, чем за аналогичный период 2013 года, а в целом в текущем году запланировал увеличить выпуск автомобилей на 40% - до 1,3 тыс.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1471
Другие новости