Компании

все компании

Эрик Найман: Порошенко не должен бегать по миру с протянутой рукой, а дать пинок к реформам

24 вересня 2014 року, 17:48
Эрик Найман: Порошенко не должен бегать по миру с протянутой рукой, а дать пинок к реформам

По мнению Наймана, без проведения эффективных реформ Украина не сможет выйти из кризиса

Для выхода из кризиса Украине необходимо привлечь средства из-за рубежа и провести реформы,  считает финансовый аналитик Эрик Найман. "Почему европейцы не спешат давать деньги? Они понимают, что все будет разворовано. Украина – богатая страна, в том числе на вороватых чиновников", – заявил Найман на пресс-конференции в Киеве.

При этом он призвал не сравнивать Украину с Россией, а сконцентрироваться на спасении финансовой системы нашей страны. "В РФ их (вороватых чиновников) еще больше. Там еще хуже. Но нам бы сейчас свои проблемы решить, а не радоваться, что у них плохо", – сказал Эрик Найман.

Аналитик уверен, что Украине вскоре предоставят финансовую помощь ЕС и США. "Я думаю, Запад нам поможет-таки решить наши проблемы в экономическом и политическом плане. Они будут давать нам деньги, но без реформ кризис будет продолжаться", – уверен Найман.

Поэтому эксперт призвал власти сконцентрироваться на проведении реформ. "Если Порошенко хочет переизбраться, он не должен бегать по миру с протянутой рукой. Для этого есть Кабинет министров – пусть они бегают, а Порошенко пора дать пинок к реформам", – заявил Эрик Найман.


По материалам: Сегодня





Просмотров: 1379
Другие новости