Компании

все компании

Акции "Мечела" упали на "Московской бирже" более чем на 20%, обновив исторический минимум

23 вересня 2014 року, 10:09
Акции "Мечела" упали на "Московской бирже" более чем на 20%, обновив исторический минимум

Акции "Мечела" утром во вторник продолжили обвальное падение, спровоцированное накануне опасениями инвесторов, что единственным вероятным сценарием выхода из долговой ямы является банкротство компании.

На "Московской бирже" (MOEX: MOEX) акции "Мечела" к 10:35 МСК упали на 22% (до 21,3 рубля за штуку), минимум сделок составил 20,5 рубля - новое ценовое "дно".

На прошедших выходных глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что банкротство "Мечела" является вероятным сценарием, и "трудно предложить какой-то другой резонный вариант".

Комментируя мнение главы ВТБ (MOEX: VTBR) Андрея Костина, который в минувшую пятницу сказал, что раз "Мечел" (MOEX: MTLR) не соглашается на конвертацию долга в акции, то единственным выходом остается, по сути, банкротство, А.Улюкаев заявил журналистам в субботу в кулуарах форума "Сочи-2014": "Мне кажется, что то, что говорит Костин - логично, и трудно предложить какой-то другой резонный вариант".

"Надо признать, наверное, факты, и, если компания - банкрот, то должно быть правовое признание этого факта", - сказал А.Улюкаев.

При этом он, отвечая на уточняющий вопрос - нет ли политического решения не банкротить "Мечел", сказал, что "мне неизвестно о таком указании, что банкротить нельзя". "Конечно, надо искать выход из ситуации, и мы его поискали, но другого выхода не нашли", - добавил он.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1264
Другие новости