Компании

все компании

Рынок акций Украины в среду утром пытается закрепиться в "зеленой зоне"

17 вересня 2014 року, 11:39
Рынок акций Украины в среду утром пытается закрепиться в "зеленой зоне"

Украинский рынок акций в начале торгов в среду демонстрирует умеренное восхождение: индекс "Украинской биржи" (УБ) к 11:00 кв повысился на 0,55% - до 1092,96 пункта, индекс ПФТС – на 0,3%, до 422,36 пункта.

В "индексной корзине" УБ утром больше всех подорожали бумаги "Азовстали" (+3,75%), "Донбассэнерго" (+3,68%) и Енакиевского метзавода (+3,47%).

Дешевели только акции Крюковского вагоностроительного завода (-2,85%) и Алчевского меткомбината (-1,15%).

Среди индексных акций ПФТС в "зеленой зоне" находились бумаги Харцызского трубного завода (+7,13%), Авдеевского коксохимзавода (+3,26%) и Райффайзен Банка Аваль (+2,18%), и в "красной" – Северного ГОКа (-6,25%) и "Донбассэнерго" (-2,39%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" риск-менеджер инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко, принятый днем ранее Верховной Радой закон о предоставлении особого статуса отдельным районам в Донецкой и Луганской областях дает некоторую надежду на продолжение перемирия на востоке страны.

Вместе с тем, он обратил внимание, что многие эксперты называют закон спорным, хотя бы из-за того, как он принимался.

Аналитики инвесткомпании "ИТТ-Инвест" отметили, что несмотря на принятие указанного закона, ситуация в регионе далека от нормализации. На этом фоне, наиболее вероятно, что акции предприятий, активы которых находятся в контролируемой боевиками зоне, по-прежнему будут находиться под давлением "медведей".

Аналитик онлайн брокера I-NVEST Сергей Гончаренко отметил, что отскок индекса УБ днем ранее выглядел весьма неуверенным, в связи с чем в среду не исключено возобновление снижения индикатора.

"Ближайшая серьезная поддержка по индексу, может возникнуть разве на отметке 900 пунктов", - сказал он.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 855
Другие новости