Компании

все компании

Европарламент завершил ратификацию соглашения об ассоциации ЕС-Украина голосованием по второй части документа

16 вересня 2014 року, 13:50
Европарламент завершил ратификацию соглашения об ассоциации ЕС-Украина голосованием по второй части документа

Европейский парламент на пленарной сессии в Страсбурге во вторник завершил ратификацию Соглашения об ассоциации ЕС-Украина.

Евродепутаты утвердили часть соглашения, относящуюся к выходцам из третьих стран, работающих на законных основаниях на территории одной из сторон.

Перед этим европейские парламентарии утвердили основную часть документа. Таким образом, ратификация Европарламентом соглашения об ассоциации ЕС-Украина состоялась.

Как сообщалось, процедура ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС проходила во вторник синхронно в Европарламенте и в Верховной Раде Украины.

Европейские депутаты смотрели в зале заседаний Европарламента в Страсбурге прямую трансляцию голосования в Верховной Раде в Киеве. Председатель Европарламента Мартин Шульц предоставил слово президенту Украины Петру Порошенко, речь которого выслушали в Страсбурге.

Сразу после голосования М.Шульц подписал письмо Совету ЕС о завершении процедуры ратификации и одновременном вступлении в силу соглашения об ассоциации ЕС-Украина.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 894
Другие новости