Компании

все компании

Азиатские индексы падают во вторник в ожидании решений ФРС

16 вересня 2014 року, 09:31

Подавляющее большинство азиатских фондовых индексов снижаются во вторник в ожидании решений Федеральной резервной системы (ФРС) на заседании 16-17 сентября и новых сигналов о сроках нормализации денежно-кредитной политики.

Японские акции дешевеют, отыгрывая общее падение рынка в понедельник, когда в Японии был выходной, сообщает агентство Bloomberg.

Негативные настроения усилили слабые данные о прямых иностранных инвестициях в Китай.

Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific, в ходе торгов остался на прежнем уровне.

Японский Nikkei 225 опустился на 0,3%, как и австралийский S&P/ASX 200, который упал на 0,2%, а китайский Shanghai Composite на 0,1%. Утренние торги в Гонконге были закрыты из-за тайфуна.

На заседании ФРС 16-17 сентября планируются к обсуждению дальнейшее сокращение выкупа ценных бумаг и перспективы возможного увеличения процентной ставки на фоне противоречивых данных об экономике США, включая неожиданное снижение объема промышленного производства в августе.

"Крайне важным будет понять, планирует ли ФРС менять формулировки прогноза процентных ставок. В ожидании этого решения на азиатских рынках могут возникнуть определенные трудности. Я считаю, что в ближайшие несколько месяцев на рынке будет наблюдаться повышенная волатильность", - заявил глава отдела исследований инвестиционных рынков Colonial First State Global Asset Manegement Стивен Холмарик.

Японская SoftBank Corp., инвестор китайского интернет-гиганта Alibaba Group Holding Ltd., прибавила 3,6% в Токио после повышения оценки стоимости акций в рамках IPO Alibaba.

Стоимость Fuso Chemical Co. обвалилась на 19% после объявления о дроблении акций.

Акции Ramsey Health Care Ltd подешевели на 3,2% в Сиднее после продажи доли участия в ней компанией Paul Ramsey Holding Pty.

Ulvac Inc., японский производитель вакуумных устройств, просел на 6,1% после понижения рейтинга его бумаг брокером Macquarie.

Котировки австралийских компаний пошли вниз: бумаги Santos Ltd. подешевели на 0,6%, Oil Search Ltd. - на 0,7%, а Caltex Australia Ltd. - на 0,2%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2381
Другие новости