Компании

все компании

Россия запретила ввоз украинских кондитерских изделий

5 вересня 2014 року, 08:58
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России (Роспотребнадзор) запретил с сегодняшнего дня ввоз в страну украинских кондитерских изделий, сообщила пресс-служба ведомства.

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины», — сказано в сообщении.

В Роспотребнадзоре пояснили, что основанием для такого решения послужила проверка продукции украинских компаний «Конти» и «АВК».

«При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО «ПО „Конти“ и компанией „АВК“ (Украина) были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей — несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции», — поясняется в сообщении.
Читайте также: Минагрополитики: В Украине достаточно своих товаров, чтобы заменить ими российские

«Конти» принадлежит народному депутату Борису Колесникову (Партия регионов), «АВК» — предпринимателям Владимиру Авраменко и Валерию Кравцу.

Как сообщал «Капитал», в январе-июне Украина сократила экспорт товаров в Россию на 23,3%, импорт из России — на 14,4%.



По материалам: Капитал





Просмотров: 1435
Другие новости