Компании

все компании

Азиатские индексы снизились в четверг после существенного подъема накануне

4 вересня 2014 року, 14:01

Азиатские фондовые индексы снизились в четверг после существенного подъема накануне, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific опустился на 0,2% - до 148,83 пункта. По итогам торгов в среду значение индикатора достигло максимума за месяц.

Японский индекс Nikkei 225 опустился на 0,33%. Банк Японии по итогам завершившегося в четверг заседания не стал вносить коррективы в монетарную политику и сохранил в целом оптимистическую оценку экономической конъюнктуры. "Экономика Японии продолжает следовать в тренде умеренного оживления", - говорится в заявлении банка.

Японский ЦБ продолжит курс на увеличение покупки активов прежними темпами.

Гонконгский фондовый индекс Hang Seng снизился на 0,08%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,44%.

"Есть пара внешних факторов, которые могут спровоцировать выход рынка акций из комфортной зоны, - отмечает аналитик Newedge Group SA в Сиднее Тоби Лоусон. - Инвесторы оценивают геополитические риски, связанные с Украиной и Ираком, при этом сильные статданные из США дают им некоторую уверенность. Внимание рынка направлено на заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), от которого все ждут наращивания стимулов с учетом рисков дефляции в еврозоне".

По оценкам большинства экспертов, опрошенных Bloomberg, ЕЦБ не станет менять ставки на заседании в четверг. При этом аналитики ждут от европейского Центробанка сигналов о возможности запуска программы количественного смягчения (QE) в виде выкупа обеспеченных активами ценных бумаг (ABS), о подготовке к которой неоднократно говорил глава ЕЦБ Марио Драги.

Стоимость акций Samsung Electronics Co., представившей накануне новую линейку смартфонов Galaxy Note и ряд других гаджетов, подскочила на 1,8%.

Бумаги китайской Yuexiu Property Co., занимающейся инвестициями в недвижимость, подешевели на 1,2% после того, как компания объявила о намерении привлечь 3,85 млрд гонконгских долларов ($496 млн) за счет размещения акций среди своих акционеров.

Стоимость акций производителя товаров личной гигиены Hengan International Group опустилась на 1,6% вслед за ухудшением оценки бумаг компании аналитиками BNP Paribas SA.

Цена бумаг крупнейшего индийского девелопера DLF Ltd. рухнула на 8%. По данным газеты Times of India, суд предписал правительству отозвать выделение компании 350 акров земли в индийском городе Гургаон.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1053
Другие новости