Компании

все компании

Евро держится у минимума за 11 месяцев, иена дорожает впервые за 7 сессий

26 серпня 2014 року, 10:24
Евро держится у минимума за 11 месяцев, иена дорожает впервые за 7 сессий

Евро слабо растет по отношению к доллару США в ходе торгов во вторник, но остается у самого низкого уровня с сентября прошлого года, сообщает агентство Bloomberg.

Вместе с тем иена дорожает впервые за семь сессий, поскольку технические индикаторы свидетельствуют о чрезмерном падении японской нацвалюты в последние дни. Спрос на иену и другие защитные активы поддерживает возросшая обеспокоенность инвесторов перед встречей президентов России и Украины в Минске.

Евро на 8:49 МСК во вторник стоил $1,3201 по сравнению с $1,3192 на закрытие рынка в понедельник. По итогам предыдущей сессии американская валюта подорожала на 0,4%.

Курс доллара США относительно иены снизился во вторник до 103,87 иены против 104,05 иены накануне, пара евро/иена торгуется на уровне 137,13 иены по сравнению со 137,27 иены на закрытие предыдущей сессии.

Президенты РФ и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко встретятся 26 августа в Минске в рамках переговоров глав государств Таможенного союза, на которых также будут присутствовать представители Европейской комиссии.

Инвесторов заставляет нервничать очередное сообщение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, объявившего в понедельник, что утром того же дня колонна бронетехники вошла на украинскую территорию со стороны границы с Россией под Новоазовском Донецкой области, однако была остановлена украинскими силами близ населенного пункта Щербак-Маркино. По утверждению СНБО, в составе колонны были 10 танков, 2 БМП и два "УРАЛа".

Руководство самопровозглашенной Донецкой Народной Республики опровергло это заявление.

Новозеландский доллар опустился до минимума за полгода в паре с долларом США (83,11 цента) на данных о дефиците торгового баланса Новой Зеландии.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1084
Другие новости