Компании

все компании

Фондовые индексы США слабо снижаются в начале торгов во вторник

12 серпня 2014 року, 17:10
Фондовые индексы США слабо снижаются в начале торгов во вторник Фондовые индексы США демонстрируют слабое снижение в начале торгов во вторник, сообщает агентство Bloomberg.

Негативом для рынка стали, в частности, статданные из Германии. Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики ФРГ на ближайшие шесть месяцев (индекс доверия), рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, обвалился в текущем месяце до 8,6 пункта, обновив минимум с декабря 2012 года.

В июле значение индекса равнялось 27,1 пункта. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение показателя до 17 пунктов.

"Данные о деловом доверии в Германии были слабыми, а плохие новости из Европы означают негативные последствия для США в долгосрочной перспективе, - отмечает главный инвестиционный директор Greenwood Capital Associates LLC Уолтер Тодд. - Статистика по американской экономике остается очень сильной, однако если ситуация в Европе продолжит ухудшаться, США не смогут остаться в стороне".

Внимание инвесторов по-прежнему направлено на ситуацию на Украине. Инвесторы ждут прибытия российской гуманитарной помощи на Украину под эгидой Международного Комитета Красного Креста.

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что Украина не пустит на свою территорию технику российского конвоя, который перевозит гуманитарную помощь.

"По-прежнему остается неопределенность, и инвесторы сохраняют осторожность, - отмечает главный фондовый стратег U.S. Bank Wealth Management Терри Сандвен. - Сейчас на рынке мертвый сезон, и его динамика определяется главным образом геополитическими событиями, а не экономическими новостями или показателями компаний".

Котировки акций энергетических компаний США снижаются во вторник вслед за падением стоимости нефти на заявлении Международного энергетического агентства (МЭА) о достаточных поставках нефти на мировой рынок, несмотря на геополитическую напряженность.

Бумаги Exxon Mobil подешевели в ходе торгов на 0,2%.

Стоимость акций фармкомпании Intercept Pharmaceuticals Inc. взлетела на 30% на информации об успешных испытаниях одного из препаратов компании.

Акции разработчика программного обеспечения для распознавания голоса Nuance Communications Inc. упали в цене на 11%. Выручка компании в третьем финансовом квартале составила $486,8 млн, оказавшись хуже среднего прогноза опрошенных Bloomberg аналитиков на уровне $498,5 млн.

Цена бумаг Apple Inc. поднялась на 0,7% на информации о том, что поставщики американской компании начали выпуск новых iPad.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:55 мск во вторник опустился на 9,98 пункта (0,06%) - до 16560 пунктов.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,51 пункта (0,03%), составив 1936,41 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite понизилось на 2,11 пункта (0,05%) - до 4399,22 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1032
Другие новости