Компании

все компании

МХП прикрыл птицефабрику в Донецкой области и решил закрыть филиал в Крыму

5 серпня 2014 року, 09:37
МХП прикрыл птицефабрику в Донецкой области и решил закрыть филиал в Крыму Крупный производитель мяса птицы киевская компания «Мироновский хлебопродукт» приостановила работу птицефабрики «Шахтерская Нова» в Донецкой области и решила закрыть филиал в Крыму. Об этом говорится в сообщении компании.

В связи с периодом активных военных действий в городе Шахтерск (Донецкая область), птицефабрика временно приостановила свою деятельность с 1 августа для обеспечения безопасности своих сотрудников.

В то же время наблюдательный совет компании 4 августа решил закрыть филиал в селе Петровка Красногвардейского района Крыма. Филиал выполнял функции по розничной и оптовой продаже продуктов питания.

ПАО «Мироновский хлебопродукт» — вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов и выращиванию крупного рогатого скота.
Читайте также: Бизнес не спешит пользоваться привилегиями беспошлинного экспорта в ЕС

МХП производит куриное мясо под ТМ «Наша ряба», мясные полуфабрикаты под ТМ «Легко», деликатесное говяжье мясо под ТМ «Сертифицированный Ангус» и деликатесную гусиную печень под ТМ «Фуа Гра».

Как сообщал «Капитал», во втором квартале МХП увеличил реализацию куриного мяса на 23%, или на 26,14 тыс. т, до 139,72 тыс. т, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.




По материалам: Капитал





Просмотров: 1231
Другие новости