Компании

все компании

Кабмин разделил газовые ресурсы между потребителями до конца отопительного сезона

1 серпня 2014 року, 15:02
Кабинет министров утвердил объем природного газа для потребителей на уровне 14,011 млрд куб. м с 1 августа до конца отопительного сезона 2014/2015 года.

Об этом говорится в постановлении правительства № 296 от 9 июля.

Сообщается, что для бюджетных учреждений и организаций лимит потребления газа составляет 0,626 млрд куб. м.

Для промышленных потребителей Кабмин установил объем потребления природного газа на уровне 7,532 млрд куб. м.

Теплогенерирующие и теплоснабженческие организации должны потребить газа в пределах 5,853 млрд куб. м.
Читайте также: До окончания АТО члены Кабмина и нардепы переведены на «голую» ставку

Корректировки ежемесячного распределения природного газа будет осуществляться Минрегионстрем совместно с Минэнерго по общему представлению НАК «Нефтегаз Украины» и «Укртрансгаза» до 25 числа предыдущего до отчетного месяца, согласно постановлению.

Кроме этого, решение о начале и окончании отопительного сезона 2014/15 года будет приниматься исполнительными органами сельских, поселковых и городских советов или местными государственными администрациями по согласованию с Минэнерго и Минрегионстрем.

Кабмин поручил НКРЭ ежемесячно осуществлять контроль по соблюдению газоснабжающими и газораспределительными предприятиями месячного планового (расчетного) баланса поступления и распределения природного газа и проводить внеплановые проверки, в случае обращения оператора Единой газотранспортной системы относительно несоблюдения такого баланса.
Читайте также: Химзаводы Фирташа должны за газ 2,2 млрд грн

Напомним, Кабмин рекомендует Национальной комиссии госрегулирования энергетики установить тариф на производство тепловой энергии на теплогенерирующих установках (кроме теплоэлектроцентралей, теплоэлектростанций и атомных электростанций) с использованием любых видов топлива и энергии (за исключением природного газа) на уровне 90% от тарифа на производство тепловой энергии с использованием природного газа.


По материалам: Капитал





Просмотров: 1028
Другие новости