Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США сократили падение в пятницу после публикации статданных

1 серпня 2014 року, 16:37
Фьючерсы на индексы США сократили падение в пятницу после публикации статданных Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы, снижавшиеся в ходе торгов в пятницу, полностью компенсировали потери после публикации статданных по экономике США, сообщает агентство Bloomberg.

Число рабочих мест в экономике США выросло в июле на 209 тыс. после увеличения на пересмотренные 298 тыс. месяцем ранее, по данным министерства труда страны. Занятость в стране растет на 200 тыс. или более уже шестой месяц подряд.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 230 тыс., предыдущая оценка июньского подъема равнялась 288 тыс.

Тем временем безработица в США в июле неожиданно выросла до 6,2% с июньских 6,1%, которые были самым низким значением показателя с июня 2008 года. Аналитики не прогнозировали изменений.

Доходы и расходы американцев в июне выросли на 0,4%, сообщило министерство торговли. Оба показателя совпали с ожиданиями рынка.

Кроме того, инвесторы ожидают данных о деловой активности в промсекторе и потребдоверии в июле. Как прогнозируют аналитики, индекс ISM Manufacturing в прошлом месяце вырос до максимальных за текущий год 56 пунктов, тогда как индикатор доверия потребителей, рассчитываемый Мичиганским университетом, снизился до 81,8 пункта с 82,5 пункта в июне.

В пятницу выходит отчетность 6 компаний, входящих в индекс Standard & Poor's 500, включая Chevron и Berkshire Hathaway. Около 76% из 373 уже отчитавшихся компаний из индекса превзошли ожидания рынка по показателю прибыли, 65% - по выручке.

Стоимость акций производителя видеокамер GoPro упала на 11%. Компания увеличила чистый убыток по итогам второго квартала в 4 раза в годовом выражении - почти до $20 млн.

Бумаги разработчика ПО 3D Systems подешевели на 2,2% после того, как аналитики RBC ухудшили рекомендации по ним до "держать". Накануне компания отчиталась о худших, чем ожидалось, продажах за минувший квартал.

Оператор одноименной соцсети LinkedIn увеличил капитализацию на 9,4% на фоне сильного прогноза выручки по итогам текущего квартала.

Рыночная стоимость сайта бронирования путешествий Expedia выросла на 3,4%. Чистая прибыль компании и выручка в апреле-июне значительно превзошли ожидания аналитиков.

Курс акций производителя потребительских товаров Procter & Gamble повысился на 2,4%. Фирма увеличила скорректированную прибыль по итогам четвертого финквартала до 95 центов на акцию, прогноз составлял 91 цент на акцию. Минувший фингод P&G завершила ростом прибыли на 4%, выручки - на 1%.

Стоимость бумаг нефтедобывающей корпорации Chevron увеличилась на 0,6%. Ее прибыль в расчете на акцию в апреле-июне составила $2,98 при прогнозе в $2,64.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:48 мск в пятницу не изменилось относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1924,8 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average снизилась на 5 пунктов (0,03%) и составляет 16489 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - повысилась на 1,75 пункта (0,045%), до 3886,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 937
Другие новости