Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в среду на сильных данных о ВВП

30 липня 2014 року, 16:32
Фьючерсы на индексы США растут в среду на сильных данных о ВВП Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в среду на данных о более значительном, чем ожидалось, увеличении ВВП США во втором квартале 2014 года, сообщает агентство Bloomberg.

Американский ВВП в апреле-июне вырос на 4% в пересчете на годовые темпы - это самый значительный подъем с третьего квартала 2013 года, свидетельствуют предварительные данные министерства торговли страны. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение ВВП на 3%.

Потребительские расходы, на долю которых приходится порядка 70% экономики США, выросли во втором квартале на 2,5%, в частности, благодаря максимальному почти за пять лет увеличению расходов на товары длительного пользования.

Помимо этого, темпы снижения ВВП США в первом квартале этого года были пересмотрены до 2,1% с 2,9%.

Рынок ждет завершения двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС), заявление по итогам этого заседания будет опубликовано в 22:00 МСК.

По оценкам подавляющего большинства экспертов, американский ЦБ сохранит темпы сворачивания программы количественного смягчения (QE3) и сократит объем выкупа облигаций еще на $10 млрд, до $25 млрд, по итогам июльского заседания. При таких темпах Федрезерв, вероятно, завершит третий раунд QE в октябре.

Стоимость акций Twitter в ходе электронных торгов в среду взлетела на 26%. Финансовые показатели Twitter, владеющей одноименным сервисом микроблогов, во втором квартале 2014 года превзошли ожидания рынка, а кроме того, компания повысила прогноз выручки на год.

Бумаги Amgen Inc., крупнейшей биотехнологической компании мира, подорожали на 4,6%. Amgen объявила о планах сокращения более 2,4 тыс. рабочих мест до конца 2015 года и закрытия предприятий в двух штатах США. Ее скорректированная прибыль в прошедшем квартале составила $2,37 на акцию, превысив консенсус-прогноз экспертов на $0,3. Помимо этого, компания повысила прогноз прибыли на текущий год.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:50 МСК в среду увеличилось на 8,3 пункта (0,42%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1971,3 пункта, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average поднялась на 59 пунктов (0,35%) и составляет 16904 пункта, на индекс Nasdaq-100 - выросла на 21,5 пункта (0,54%) - до 3973,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 809
Другие новости