Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут во вторник на сильной корпоративной отчетности

29 липня 2014 року, 16:15
Фьючерсы на индексы США растут во вторник на сильной корпоративной отчетности Фьючерсы на американские фондовые индексы увеличиваются во вторник на фоне сильной корпоративной отчетности, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, инвесторы ожидают публикации статданных по экономике США и начала заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которое пройдет 29-30 июля. Большинство аналитиков полагает, что американский ЦБ уменьшит объем ежемесячного выкупа активов еще на $10 млрд - до $25 млрд.

Во вторник в 18:00 МСК исследовательская организация Conference Board обнародует июльское значение рассчитываемого ею индекса доверия потребителей к экономике США. По прогнозам аналитиков, опрошенных Bloomberg, индикатор повысился до 85,4 пункта с 85,2 пункта в июне, что было максимальным его значением с января 2008 года.

Помимо этого, внимание участников рынка на этой неделе направлено на предварительные данные о ВВП США во втором квартале, а также июльские данные о безработице. Данные о ВВП будут опубликованы министерством торговли 30 июля в 16:30 МСК, в это же время 1 августа Минтруда обнародует отчет о безработице.

"В целом финансовые показатели компаний настраивают на оптимистичный лад, - отметил аналитик Smith & Williamson Investment Management Роберт Ройл. - Основным риском для рынка является настроение его участников, а оно сильно зависит от Федрезерва. Мы приближаемся к последним стадиям "бычьего" рынка, и если компания не демонстрирует сильные показатели, ее акции падают".

Из уже отчитавшихся фирм, входящих в индекс S&P 500, 77% превзошли ожидания рынка по показателю прибыли, 66% - по выручке. Эксперты прогнозируют, что прибыль фирм в минувшем квартале в среднем повысилась на 8,2%, выручка - на 3,5%.

Курс акций фармкомпании Merck & Co. повысился на 1%. Чистая прибыль фирмы во втором квартале выросла более чем в два раза, до $2 млрд, на фоне сокращения расходов. Скорректированный показатель составил 85 центов на акцию и превысил консенсус-прогноз на 4 цента.

Бумаги крупнейшей в мире службы экспресс-доставки UPS подешевели на 2,6%. Чистая прибыль компании в апреле-июне упала в два раза, а показатель за вычетом разовых факторов оказался ниже ожиданий рынка.

Акции Herbalife упали в цене на 12% на фоне слабой отчетности за минувший квартал.

Страховщик Aetna потерял 3,6% капитализации, несмотря на рост прибыли и выручки по итогам прошлого квартала.

Рыночная стоимость сервиса микроблогов Twitter повысилась на 0,8%. Компания обнародует квартальную отчетность в ночь со вторника на среду, после закрытия американского рынка.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к 16:42 МСК во вторник повысилось на 44 пункта (0,260%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, составив 16960 пунктов.

Котировка сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 выросла к этому времени на 3,4 пункта (0,172%) - до 1976,3 пункта, на индекс Nasdaq 100 - увеличилась на 7,75 пункта (0,196%), до 3967,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 836
Другие новости