Компании

все компании

ЕС ограничит экспорт оборудования и электроники в РФ, доступ российских госбанков к финансированию

29 липня 2014 року, 20:14
ЕС ограничит экспорт оборудования и электроники в РФ, доступ российских госбанков к финансированию Совет ЕС ограничит экспорт в Россию оборудования для нефтяной промышленности, а также электроники двойного назначения, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированный источник.

Кроме того, российским государственным банкам будет закрыт доступ к финансовым рынкам в Европе, в частности, запрещена продажа облигаций в евро и выпуск акций в пользу европейских акционеров.

Также источник сообщил о расширении списка лиц, в отношении которых будут действовать санкции. В список будут добавлены восемь физических и три юридических лица. Данная информация будет официально обнародована в среду.

Указанные выше меры вступят в силу с момента официальной публикации соответствующих постановлений 31 июля.

"Политические последствия эскалации напряженности могут стать новым препятствием в отношениях между Россией и Западом, - отметили аналитики Citigroup. - С экономической точки зрения санкции уже начинают ощущаться, однако может пройти определенное время, прежде чем экономические последствия скажутся на внутренней политической ситуации в России".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 852
Другие новости