Компании

все компании

Шахты ДТЭК прекратили добычу угля в Луганской области

28 липня 2014 року, 07:14
Все 9 шахт компании ДТЭК в Луганской области (объединения Ровенькиантрацит и Свердловантрацит) приостановили добычу угля в связи с угрозой отключения от электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.
«Эвакуированы были 3 тыс. горняков. Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий сегодня были повреждены 2 высоковольтных линии электропередачи, принадлежащие НЭК „Укрэнерго“. Единственным источником электроснабжения для всей Луганской области с 12:30 до 17:32 была Луганская ТЭС», — говорится в сообщении.
Все горняки действующих шахт «ДТЭК Ровенькиантрацит» и «ДТЭК Свердловантрацит», работавшие во вторую смену, были выведены на поверхность. Третья и четвертая смены тоже не будут спускаться под землю.
«Эвакуация прошла организованно, в штатном режиме. До устранения угрозы обесточивания шахты будут работать в режиме поддержания жизнеобеспечения (проветривание и откачка воды)», — отметили в пресс-службе.
Ранее усилиями энергетиков «ДТЭК» и НЭК «Укрэнерго» было совершено переключение, благодаря которому поддерживается электроснабжение 1/3 части потребителей Луганской области, среди которых крупные промышленные предприятия.
Как писал «Капитал», шахты на Донбассе перешли в щадящий режим работы, который для них губителен.



По материалам: Капитал





Просмотров: 1272
Другие новости