Компании

все компании

"Овостар Юнион" получил разрешение на поставки яичных продуктов на рынок ЕС

28 липня 2014 року, 13:38
"Овостар Юнион" получил разрешение на поставки яичных продуктов на рынок ЕС Агропромышленная группа компаний "Овостар Юнион", один из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в Украине, получила разрешение на поставку продукции на европейский рынок.

"Рад сообщить, что группа компаний "Овостар Юнион" уже получила официальное разрешение для экспорта нашей продукции в Европейский Союз", - приведены в сообщении "Овостара" слова генерального директора Бориса Беликова.

Как сообщалось, в рамках предоставляемых ЕС до 1 ноября квот на беспошлинный ввоз товаров, Украина может экспортировать 3 тыс. тонн сухих и жидких яичных продуктов. По словам председателя совета директоров ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александра Бакуменко, претендовать на использование этих квот также будет агрохолдинг "Авангард".

"Овостар Юнион" в 2013 году увеличил производство яиц на 24% по сравнению с 2012 годом – до 893 млн шт. На переработку в прошлом году компания отправила 266 млн яиц. Продажи сухих яичных продуктов в 2013 году составили 1,51 тыс. тонн, жидких – 6,8 тыс. тонн.

Ovostar Union N.V., холдинговая компания одного из крупнейших украинских производителей яиц и яичных продуктов "Овостар Юнион", в середине июня 2011 года провела IPO 25% акций на Варшавской фондовой бирже и привлекла $33,2 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1198
Другие новости