Компании

все компании

S&P 500 в среду достиг рекорда, Dow Jones снизился вслед за акциями Boeing

24 липня 2014 року, 09:35
S&P 500 в среду достиг рекорда, Dow Jones снизился вслед за акциями Boeing

Американские фондовые индексы в среду изменились без единой динамики, при этом Standard & Poor's 500 вырос на 0,2% и в 26-й раз в текущем году обновил исторический максимум, сообщает MarketWatch.

В то же время слабая квартальная отчетность Boeing Co. стала причиной снижения Dow Jones Industrial Average на 0,2%. Доля акций компании в индексе составляет 4,8%, отмечает агентство Bloomberg.

Прибыль примерно 78% уже отчитавшихся за минувший квартал компаний из расчета индекса Standard & Poor's 500 оказалась лучше ожиданий аналитиков, выручка превзошла прогнозы в 65% случаев.

"В целом тон отчетностей позитивный, причем не просто на уровне прогнозов, а существенно лучше ожиданий", - заявил главный инвестиционный аналитик BlackRock Inc. Рас Костерич.

Определенное негативное давление на рынок оказывают новости с Ближнего Востока, с востока Украины и Тайваня. В частности, министр юстиции Израиля Ципи Ливни заявила, что Тель-Авив не планирует сворачивать военную операцию в секторе Газа. На Тайване разбился пассажирский самолет, совершавший аварийную посадку; 51 человек из находившихся на борту 58 погиб, остальные получили ранения.

"Обычно в это время года объемы торгов намного меньше, и в таком случае негативные геополитические новости заставили бы рынок упасть сильнее, однако экономика в целом чувствует себя лучше, чем считает большинство", - полагает старший партнер Centennial Capital Partners Курт Камбьер.

Акции Apple подорожали в среду на 2,6% - до максимального уровня с сентября 2012 года, поскольку прибыль компании в апреле-июне превзошла ожидания рынка.

Курс ценных бумаг самой большой социальной сети мира Facebook Inc. поднялся на 2,9% перед публикацией квартального отчета, поскольку инвесторы рассчитывали на хорошие финансовые показатели.

Благодаря позитивной отчетности поднялась рыночная стоимость авиакомпании Delta Air Lines Inc. (на 3,9%) и производителя безалкогольных напитков PepsiCo (на 1,9%).

Котировки акций Biogen Idec Inc. подскочили более чем на 11%, поскольку биотехнологическая компания улучшила прогноз финпоказателей на текущий год после хороших результатов за прошедший квартал.

В то же время капитализация Boeing упала на 2,3%. Квартальная выручка крупнейшего производителя авиационной, космической и военной техники в мире не дотянула до консенсус-прогноза, хотя чистая прибыль подскочила на 52% и превзошла ожидания рынка.

Кроме того, цена акций Juniper Networks Inc. рухнула почти на 10% из-за того, что прибыль производителя сетевого оборудования не дотянула до среднего прогноза аналитиков.

Котировки бумаг Xilinx Inc. упали на 14%, продемонстрировав наихудшую динамику среди компаний из S&P 500. Производитель микропроцессоров для мобильных телефонов ожидает изменения выручки в третьем квартале от нуля до сокращения на 4%.

Dow Jones Industrial Average в среду опустился на 26,91 пункта (0,16%) - до 17086,63 пункта.

При этом Standard & Poor's 500 по итогам торгов увеличился на 3,48 пункта (0,18%), составив 1987,01 пункта. С начала текущего года индикатор прибавил около 7,5%.

Значение Nasdaq Composite повысилось за день на 17,68 пункта (0,4%) - до 4473,7 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 827
Другие новости