Компании

все компании

Продажи новостроек в США в июне упали сильнее прогноза, майский показатель резко снижен

24 липня 2014 року, 17:39
Продажи новостроек в США в июне упали сильнее прогноза, майский показатель резко снижен

Продажи новых домов в США в июне 2014 года упали на 8,1% по сравнению с предыдущим месяцем - до 406 тыс. домов в годовом исчислении, минимального показателя с марта, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Согласно пересмотренным данным, в мае было продано 442 тыс. новостроек, а не 504 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали снижения продаж в прошлом месяце на 5,8% по сравнению с ранее указанным майским уровнем - до 475 тыс.

Недостаток участков для строительства, рост цен на недвижимость и повышение ставок по ипотеке ограничивают восстановление рынка жилья в США. Для возобновления роста сектора в экономике США должно создаваться больше рабочих мест наряду с повышением зарплат, полагают аналитики.

"На спрос влияют такие факторы, как увеличение ипотечных ставок, повышение цен на дома и довольно слабые позитивные изменения в уровне зарплат американцев, - сказал аналитик Raymond James & Associates Скотт Браун. - В целом ситуацию на рынке жилья в США можно описать одним словом - "разочарование". Мы поднялись со дна, но о серьезных успехах говорить не приходится".

Средняя цена продажи новых домов увеличилась в июне на 5,3% в годовом выражении - до $273,5 тыс.

При июньских темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 5,8 месяца по сравнению с 5,2 месяцами в мае. Показатель стал максимальным с октября 2011 года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1028
Другие новости