Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в четверг, дорожают акции Facebook

24 липня 2014 року, 16:20
Фьючерсы на индексы США растут в четверг, дорожают акции Facebook

Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в четверг, инвесторы оценивают отчетность крупных компаний и данные о сокращении числа заявок на пособие по безработице в США до минимума за 8 лет, сообщает агентство Bloomberg.

Накануне индекс Standard & Poor's 500 в очередной раз обновил рекордный показатель, завершив торги на уровне 1987,01 пункта.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 19 тыс. - до 284 тыс., минимального уровня с февраля 2006 года, говорится в отчете министерства труда США. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали повышение числа заявок на 5 тыс.

Ранее сообщалось, что предварительное значение индекса деловой активности для перерабатывающей промышленности КНР в июле выросло до 18-месячного максимума и превысило средний прогноз аналитиков. Предварительный PMI, опубликованный в четверг HSBC и Markit Economics, вырос до 52 пунктов по сравнению со средним прогнозом аналитиков на уровне 51 пункта и июньскими 50,7 пункта.

"Я весьма впечатлен финансовыми показателями уже отчитавшихся компаний, - сказал аналитик Notz, Stucki & Cie. Пьер Мутон. - Большинство фирм не только превзошли ожидания и по показателю прибыли, и по выручке, но и дали позитивный прогноз на год. Не думаю, что в краткосрочной перспективе индексы могут существенно вырасти, и в то же время серьезного снижения я также не ожидаю".

В четверг ожидается публикация отчетности 50 компаний, входящих в индекс S&P 500. Среди уже обнародовавших свои финпоказатели фирм прибыль оказалась лучше ожиданий у 77%, выручка - у 64%.

Курс акций Facebook Inc., владельца одноименной соцсети, подскочил на 8,8% в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке. Выручка компании в апреле-июне подскочила до $2,91 млрд, тогда как экономисты ожидали этот показатель на уровне $2,81 млрд.

Рыночная стоимость сервиса микроблогов Twitter Inc. повысилась на 3%.

Крупнейший автопроизводитель в США General Motors потерял 2,2%. Его чистая прибыль во втором квартале упала на 80% в годовом выражении из-за значительных затрат на отзыв более 29 млн автомобилей. Кроме того, рост выручки фирмы не оправдал прогнозы рынка.

Ford, основной конкурент GM, повысил рыночную стоимость на 1,6%. Скорректированная прибыль компании в минувшем квартале оказалась лучше прогнозов, а продажи автомобилей в Китае, крупнейшем авторынке планеты, подскочили на 35% в годовом выражении.

Бумаги сервиса TripAdvisor, позволяющего путешественникам оставлять отзывы на гостиницы и достопримечательности, упали на 11% на фоне слабой отчетности.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к 16:45 МСК в четверг увеличилось на 20 пунктов (0,117%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, составив 17045 пунктов.

Котировка сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 поднялась к этому времени на 3,5 пункта (0,177%) - до 1984,30 пункта, на индекс Nasdaq 100 - выросла на 11 пунктов (0,277%), до 3986,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 840
Другие новости