Компании

все компании

Украинские биржевые индексы в среду утром продолжают понемногу снижаться

23 липня 2014 року, 11:21
Украинские биржевые индексы в среду утром продолжают понемногу снижаться

Украинский фондовый рынок в начале торгов в среду продолжает понемногу снижаться после новостей днем ранее о повреждениях на некоторых предприятиях-эмитентах, расположенных в зоне АТО: индекс "Украинской биржи" (УБ) к 11:00 кв просел на 0,22% - 1254,79 пункта, индекс ПФТС – на 0,04%, до 448,14 пункта.

Среди индексных акций УБ больше всех подешевели бумаги "Донбассэнерго" (-2,4%), Райффайзен Банка Аваль (-0,95%) и "Азовстали" (-0,71%).

С ростом стоимости торговались только бумаги Енакиевского метзавода (+0,65%) и "Центрэнерго" (+0,48%).

В индексе ПФТС худшую динамику демонстрировали бумаги "Донбассэнерго" (-1,43%), Северного ГОКа (-1,37%) и Харцызского трубного завода (-1,35%). Дорожали акции "ДТЭК Захидэнерго" (+2,13%) и Ясиновского коксохимзавода (+1%).

Аналитики инвесткомпании "ИТТ-Инвест" в среду прогнозируют сохранение высокой волатильности курса акций поврежденных Авдеевского коксохимзавода и концерна "Стирол", а также, вероятно, Алчевского меткомбината, в связи с продвижением сил АТО к Алчевску.

Вместе с тем, в связи со стартовавшим сезоном корпоративной отчетности, внимание инвесторов, время от времени будет переключаться с ситуации на востоке на финансовые показатели эмитентов, отметили они в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 943
Другие новости