Компании

все компании

Фондовые индексы США изменяются разнонаправленно на отчетности компаний, S&P 500 обновил рекорд

23 липня 2014 року, 16:45
Фондовые индексы США изменяются разнонаправленно на отчетности компаний, S&P 500 обновил рекорд

Фондовые индексы США изменяются разнонаправленно в среду, рост поддерживает позитивная квартальная отчетность ряда "голубых фишек". Standard & Poor's 500 вторую сессию подряд обновил внутридневной рекорд при открытии, но затем его рост замедлился.

Негативное давление на рынок оказывают новости с Ближнего Востока, с востока Украины и Тайваня. Министр юстиции Израиля Ципи Ливни заявила, что Тель-Авив не планирует сворачивать военную операцию в секторе Газа. На Тайване разбился пассажирский самолет, совершавший аварийную посадку; 51 человек из находившихся на борту 58 погиб, остальные получили ранения.

"Обычно в это время года объемы торгов намного меньше, и в таком случае негативные геополитические новости заставили бы рынок упасть сильнее, однако экономика в целом чувствует себя лучше, чем считает большинство", - заявил старший партнер Centennial Capital Partners Курт Камбьер.

Благодаря позитивной отчетности подорожали бумаги авиакомпании Delta Air Lines (на 3%) и производителя безалкогольных напитков PepsiCo (на 4,2%).

Курс акций самой большой соцсети мира Facebook Inc. поднялся на 1,2% перед публикацией квартального отчета, который выйдет после завершения торгов в США в среду.

Акции Apple подорожали на 0,8%. Прибыль Apple в апреле-июне превзошла ожидания рынка, однако инвесторы обеспокоены слабым ростом выручки и продолжающимся сокращением продаж iPad.

Рыночная стоимость концерна Boeing Co., крупнейшего производителя авиационной, космической и военной техники в мире, упала на 2,2%. Квартальная выручка компании не дотянула до консенсус-прогноза, хотя чистая прибыль подскочила на 52% и превзошла ожидания рынка.

Цена бумаг производителя микропроцессоров Xilinx Inc. рухнула на 18,2%, демонстрируя худшую динамику в рамках S&P 500. Компания ожидает нулевого изменения выручки в III квартале или ее сокращения на 4%.

В общей сложности 23 июля отчитываются 37 из компаний S&P 500. На начало дня 77% уже отчитавшихся компаний превзошли ожидания экспертов по прибыли, 67% - по выручке.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:52 мск 23 июля снизился на 27,33 пункта (0,16%) и составил 17086,21 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 1,38 пункта (0,07%) - до 1984,91 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 10,34 пункта (0,23%) - до 4466,35 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 696
Другие новости